Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Митинг против Платона 6 февраля Санкт-Петербург..

Юрий Поляков
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Митинг против Платона 6 февраля Санкт-Петербург..

Сообщение Юрий Поляков »

07 фев 2016

СМИ
В субботу, 6 февраля в Питере прошел митинг дальнобойщиков.
Акцию в рамках всероссийской акции "Россия!", организовал координационный совет водителей дальнобойщиков, при поддержке недавно созданной организации «Дорога жизни». Кроме того, к митингу присоединились обманутые дольщики и должники по валютной ипотеке.

Изображение

Лично я про митинг узнал в рейсе. Еще в начале недели по сетям и СМС ребята слали мне сообщения о предстоящем мероприятии. Чесно сказать я не знал, успею ли вернуться домой и присоединиться к движухе. Но все получилось. С утреца я и сотоварищи, прибыли на место проведения.

Изображение

Светлана Стоша. Один из координаторов Питерских дальнобойщиков.


Изображение

На площадке пестрая толпа из разномастного народа.
Знакомимся, вливаемся в коллектив... *DRINK*

Изображение

С коллегами по работе завязываются горячие споры и обсуждения.

Изображение

Неподалеку тусуются валютчики/ипотетчики. Немного пообщался с людьми. Вот уж у кого жопа так жопа!

Изображение

Многие брали кредит в валюте от безвыходки, поскольку банки отказывали давать деньги в рублях.
Я через эту хрень проходил сам и хорошо помню каких нервов стоило убедить банк выдать кредит в рублях. Теперь эти люди фактически выброшены на улицу.

Изображение

Тем временем Мишаня запарковал своего "микроба". Это не так просто, поскольку везде дежурят менты и гаишники. Следят за порядком и вносят кучу ограничений в целях безопасности.

Изображение

Изображение

Изображение

На площадке жмётся и пританцовывает на морозце разномастный люд.

Изображение

Санька "Чухонец" вещает в камеру для TV. Продрогшие журналисты задают вопросы про "Платон"

Изображение

Изображение

Всю площадку оглушает грохот ударных музыкальных инструментов.

Изображение

Стайка молодых людей построились в круг и пританцовывая, весело колотят в барабаны.
Должен отметить, что делали они это весьма профессионально.

В середине круга своеобразный дирижер. *curtsey*

Изображение

Девчонка вприпрыжку, задаёт ритм всему хороводу, короткими трелями спортивного свистка.
Настроение у собравшихся, самое боевое! *YES*

[media]httpss://youtu.be/y3oIiM8OgII?t=75[/media]

Изображение

Изображение

На митинге собралось довольно много представителей самых разных партий и движений.

Изображение

Изображение

Но основная тема - отмена "Платона, правительство в отставку!

Изображение

Изображение



В назначенное время начался митинг.

Изображение

Со вступительным словом к собравшимся обратилась Светлана Стоша.

Изображение

Народ подтянулся к импровизированной трибуне.

Изображение

«Власти называют нас “пятой колонной” и “серыми” перевозчиками, - начала она, обращаясь к собравшимся. - Всем понятно, что это ложь, и мы - патриоты России, мы любим свою страну, и нам не все равно, что творят в правительстве...

Изображение

Изображение

Изображение

Затем слово дали депутату петербургского ЗакСа

Изображение

Дедок говорил много и правильно. Он вообще походу "в теме" платонского бардака и
поддерживает нас не в первый раз.

Изображение

Выступил Юра Бубнов.
Чел бросил машину в Иваново и примчался в Питер спецон для участия в движухе.

Изображение

А энто активист Александр Расторгуев. Координатор ТИГРа и инициатор союза «Дорога жизни».
В декабре с его помощью спалили запаску на Софийской ул, и здоровенной колонной добрались
почти до смольного.

Изображение

Изображение

Вообще публика как я писал выше, была разная и с самыми противоречивыми взглядами на происходящее.

Изображение

Изображение

Меньше всего походу, было нас - дальнобойщиков.
Ну а что вы хотите? Мы ведь не дома на диване живем, мы же больше в дороге да по кабинам.

Изображение

Когда я с товарищами собирался на митинг, почти вся наша тусовка оказалась в рейсе. Кто где, по всей стране.
Один только оказался дома и на диване - жена оставила с малышами нянчиться. Ей ведь тоже нужен выходной *curtsey*

Изображение

Ближе к концовке, выступил артист. Если честно (каюсь), я прохлопал как его зовут.

Изображение

Но его выступление всем понравилось однозначно! Толково поёт, ребята взбодрились... 8-)
Чуть позже я уточнил, это артист Михаил Новицкий



Изображение

Постепенно выступили все ораторы, народ зашевелился, стали расходиться.

Изображение

Сфотались на память о событии с Юрой Бубновым.

Изображение

Пообщались с ребятами приехавшими из "Химкинского стояния".
Порасспросили что, да как... Какие цели и ожидания.

Изображение

Неподалеку замерзшие гаишники с нетерпение ждали команды "отбой"...
Вообще система "Обеспечения мер" со стороны правоохранителей довольно серьёзная,
и на мой взгляд заслуживает чуть большего внимания.

Изображение

Не приметный микрик с надписью "Передвижной пункт технического контроля"
весьма опасная штука.
По сути это инструмент законного противодействия властей, законным протестным действиям дальнобойщиков.
По русски это так - придумают водители устроить что-то на фурах, даже не нарушая правил и законов,
вот тут и пригодится такая лаборатория, чтобы найти неисправность и на законных основаниях отправить машину на штрафплощадку.

Изображение

А вот ещё один чудомобиль... Спецмашина оперативной видеофиксации.

Изображение

На крыше установлены несколько видеокамер с разным сектором обзора.
Даже телескопическая мачта имеется и прожектора подсветки. Ну с этим все понятно.
Мало ли что,потом можно отмотать и просмотреть события.

Изображение





Изображение

Мы отправились к машине. Пора возвращаться домой.
Позади медленно пустеющая площадка.
Честно сказать осталось какое-то непонятное чувство. Что-то не так. Я долго пытался понять что мне не нравится, что не устраивает?
Наверно слишком много случайных и посторонних людей. У них свои проблемы, у нас свои. Мало того, многие здесь явно лишние и их политические требования для нас дальнобойщиков мягко говоря излишни. Те же люди которые в теме, которые свои в доску тоже... какие-то загнанные... Каждый со своим мнением, со своими амбициями.
Чтож, время покажет. Должно же что-то из этого получиться..
Ответить

Вернуться в «Жизнь это движуха!»