Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Путь наш будет долог и труден... Дорога в Крым.

Юрий Поляков
Аватара пользователя
Юрий Поляков
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18:37, 22 мар 2012
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Путь наш будет долог и труден... Дорога в Крым.

Сообщение Юрий Поляков »

* * *
Конечно, отправляясь с севера на юг, ожидаешь тепла и солнца.

Говорят у нас в Питере по статистике всего 50 дней в году солнце, а в остальное время дождь, снег или наконец просто низкая мутная облачность.

Изображение

Одно слово - "Маркизова лужа"


Итак осмотрев технику, мы выдвинулись в путь.
Весеннее утро и прекрасная погода радовали глаз и вызывали трепетные фантазии о предстоящих прогулках по черноморскому побережью. Вваливая свои положенные 80, я в своих мечтах рисовал себе удивительные крымские пейзажи, уютные кафешки на набережных Севастополя и встречу с самыми радостными приключениями.

Дождавшись ночи, наш маленький конвой прошел Москву. Москва это вообще государство в государстве. Самый настоящий анклав, ограниченный МКАДом(Московская Кольцевая Авто Дорога). Днем её пройти не реально. Пробки, запреты... в общем "Ж". Объезжать её окольными путями тоже нет смысла, одни нервяки.
Поэтому Москву я предпочитаю проходить именно ночью.

Изображение

Так спокойнее.


Утро следующего дня мы встретили в тульской области. Село Кончинка.


Изображение

Здесь мы остановились на отдых. Серега с супругой заночевали в своём скворечнике(специальная надстройка на кабине).

Изображение

С виду эта нахлобучка не впечатляет, но на самом деле там вполне уютное помещение площадью с двуспальную кровать. Окошо, отопление, только мини бара не хватает.

Нам с Андреем чуть сложнее. Кабина моего грузовика не такая просторная как у топовых моделей. Поэтому немного поразмыслив, мы отправили Андрюху спать в пожарный ЗиЛ. Кабина там огромная, места полно. Расстелив матрас на заднем сидении получилась отличная походная гостиница.

Утро в Кончинке не обнадеживало. Воркруг лежит мокрый снег. Температура упала в минус, боевой настрой экспедиции стал резко падать.



Выпив горячий кофе и прожевав кусок батона отправились дальше.

Впереди бушевал какой-то чудо-циклон пришедший к нам в Россию из атлантики. Мы уверенно продвигались по трассе "Дон", лишь иногда останавливаясь у терминалов оплаты. Вся Воронежская область теперь стала платной. На легковушке стоимость проезда видимо не так обременительна, а на грузовик денег уходит вполне ощутимо. Можно конечно двигаться по другим дорогам, но это не очень удобно. Тем более что бюджет рейса позволяет нам не морочиться на такие мелочи.
После обеда я остановился на стоянке, чтобы отдохнуть часок другой. Поскольку Андрею, моему попутчику сидеть и ждать меня было не интересно, он изъявил желание прокатится в кабине одного из перевозимых нами пожарных ЗиЛов. Конечно же по правилам перевозить пассажиров в таких условиях нельзя, но все же знают как у нас принято - если очень захотеть, то всё можно.



Нужно отдать должное чувству юмора и жизненной энергии этого парня. Потом на стоянке мы хохотали над его видеозаписью, сделанной во время движения в кабине ЗиЛа.

Так постепенно продвигаясь на юг, мы окончательно прибыли в зиму. К вечеру добрались до Ростовской области. На улице сильный порывистый ветер мокрый снег в перемешку с дождем.

Утром третьего дня нашего похода, мы подошли к Ростову на Дону. Погода ужасная!
В добавок ко всему, на Аютинской развязке произошла небольшая авария. Прямо на посту ДПС.



Чета Купчиных явно погруснела, мечты о беззаботном отдыхе в Крыму, таяли с каждым взмахом обмерзших стеклоочистителей, гоняющих по стеклам ледяные наросты. Плотные заряды мокрого снега, подхваченные сильными порывами ветра. Ощущение что мы едем в преисподнюю а не в Крым. Машины просто швыряет по трассе, боковыми порывами.
По рации на канале водителей прошел слушок, что в Ростове катастрофа самолета. И точно, включив радио, в новостном блоке нам сообщили об ужасной трагедии в аэропорту Ростова на Дону.

И все же обратной дороги нет! Идем в Крым!!!

* * *
Продолжение истории...
ЖМИ !
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Путь наш будет долог и труден... Дорога в Крым.

Сообщение angst »

Думаю успеете погреться на солнышке, но пару дней реально холодно.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Путь наш будет долог и труден... Дорога в Крым.

Сообщение angst »

А, так это месяц назад. Ждем чем дело кончилось.
Ответить

Вернуться в «Жизнь это движуха!»