Страница 1 из 1

Травмы

Добавлено: 23:36, 03 июн 2016
angst
Однажды в рейсе я нырнул с накидным ключем на 24 под машину подтянуть разболтавшийся энергоаккумулятор, ключ соскочил и я сам себе зарядил им в лоб. Нужно было ехать вперед, у меня как на грех небыло аптечки, кровь текла из рассеченного лба. Так я и ехал, извел все тряпки и бумажки, пытаясь остановить кровь.
Я вспомнил эту историю, очередной раз получив травму.Но в этот раз у меня была аптечка.
Итак, что нужно всегда иметь под рукой. Перекись водорода, чтобы промыть рану. Бинты и вату, чтобы остановить кровь. Я не буду сейчас про жгуты, не дай бог попасть в такую ситуацию. Если вы не уверены, что кость цела, если рана серьезная, бросайте все и в травматологию. И еще. У вас должна быть действующая прививка от столбняка, она делается раз в 10 лет.

Травмы

Добавлено: 13:20, 10 июн 2016
Velotrucker
Для остановки кровотечения и обеззараживания, как альтернатива перекиси и вате: Аргосульфан https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_357.htm
Это мазь. Поверено лично: очень быстро останавливает кровь даже при глубоких порезах. Намазал рану — и можно в принципе не накладывать повязку. Потом периодически мажешь, и довольно быстро заживает.
Когда-то посоветовали в Б. Киселёнке в аптеке. Возить удобно, хранится долго.

Травмы

Добавлено: 18:40, 10 июн 2016
angst
Что касается ожогов кожи. Советую мазь пантенол. Возите с собой, ожоги дело очень болезненное и чревато осложнением. Проверено на себе, был ожог от короткого замыкания на запястье от сварки в дороге.

Травмы

Добавлено: 22:01, 19 фев 2020
bogdan
Да уж, без аптечки вообще опасно ездить, мало ли что. Берегите себя...