Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Травмы

Делитесь опытом!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Травмы

Сообщение angst »

Однажды в рейсе я нырнул с накидным ключем на 24 под машину подтянуть разболтавшийся энергоаккумулятор, ключ соскочил и я сам себе зарядил им в лоб. Нужно было ехать вперед, у меня как на грех небыло аптечки, кровь текла из рассеченного лба. Так я и ехал, извел все тряпки и бумажки, пытаясь остановить кровь.
Я вспомнил эту историю, очередной раз получив травму.Но в этот раз у меня была аптечка.
Итак, что нужно всегда иметь под рукой. Перекись водорода, чтобы промыть рану. Бинты и вату, чтобы остановить кровь. Я не буду сейчас про жгуты, не дай бог попасть в такую ситуацию. Если вы не уверены, что кость цела, если рана серьезная, бросайте все и в травматологию. И еще. У вас должна быть действующая прививка от столбняка, она делается раз в 10 лет.
Аватара пользователя
Velotrucker
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09:13, 11 мар 2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Травмы

Сообщение Velotrucker »

Для остановки кровотечения и обеззараживания, как альтернатива перекиси и вате: Аргосульфан https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_357.htm
Это мазь. Поверено лично: очень быстро останавливает кровь даже при глубоких порезах. Намазал рану — и можно в принципе не накладывать повязку. Потом периодически мажешь, и довольно быстро заживает.
Когда-то посоветовали в Б. Киселёнке в аптеке. Возить удобно, хранится долго.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Травмы

Сообщение angst »

Что касается ожогов кожи. Советую мазь пантенол. Возите с собой, ожоги дело очень болезненное и чревато осложнением. Проверено на себе, был ожог от короткого замыкания на запястье от сварки в дороге.
Аватара пользователя
bogdan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:52, 12 фев 2020

Травмы

Сообщение bogdan »

Да уж, без аптечки вообще опасно ездить, мало ли что. Берегите себя...
Ответить

Вернуться в «Здоровье»