Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщения типа «мой рег пишет круче», не подкреплённые примерами видео, запрещены.
Правила форума

Сообщения типа «мой рег пишет круче», не подкреплённые примерами видео, запрещены.
Аватара пользователя
DalnoboiVideo
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12:03, 12 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение DalnoboiVideo »

На рынке видеорегистраторов полный бардак:
под одним названием может продаваться десяток совершенно разных аппаратов;
и наоборот, один и тот же аппарат можно встретить под десятью различными лейблами.

Чтобы вам не втюхали втридорога дешёвую поделку, исписанную заманчивыми надписями «HD» и «120°», есть только один способ: лично убедиться в качестве, сделав тестовую запись, посмотрев её на большом экране компьютера и взглянув на характеристики видео.
Несложно проверить угол обзора, поднеся объектив к углу стола: если в экран влезает весь стол, значит горизонтальный угол составляет 90 или более градусов, и аппарат примерно, с натяжкой, но соответствует ставшим стандартом 120-ти градусам по диагонали.

Сайт Дальнобойвидео проводил и проводит тесты многих видеорегистраторов.
Не будем утверждать, что они самые лучшие, зато мы их "щупали" своими собственными руками, производили тестовые записи, мерили углы и можем точно рассказать, что они из себя представляют, что и делаем на страницах сайта.

Здесь же мы можем ответить на вопросы, касающиеся видеорегистраторов, побывавших на наших тестах.
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20:00, 04 апр 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Привет такой вопросик, имею DOD F900LHD, так вот при заполнение памяти он пишет нет места и надо форматировать чтобы он начал дальше писать. Где включить чтобы он автоматом писал постоянно ???
Аватара пользователя
DalnoboiVideo
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12:03, 12 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение DalnoboiVideo »

В настройке «ЦИКЛИЧНОСТЬ» выбрать одно из шести значений: 1, 5, 10, 15, 30, 45 мин.
Всё. Больше ничего не требуется.

При этом необходимо убедиться в том, что объёма флешкарты хватит по крайней мере на два файла (см. таблицу) - иначе цикличность работать не будет, и по израсходованию объёма памяти запись прекратится.
То есть, если поставить "45 мин." при 1920x1080, карта памяти должна иметь объём больше 8Гб, то есть - 16Гб.
Для карты 4Гб максимальное значение "цикличности" при 1920x1080 - "15 мин.".

Если DOD не "родной", возможно влияние ещё каких-то настроек.
Можно проверить, отключены ли "детектор движения" и "длительность".
А также попробовать поменять карту памяти.
Ещё есть кнопка "перезагрузка" - тоже можно попробовать.

Подробно здесь: https://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=118
Аватара пользователя
alex_zorge
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21:06, 09 июл 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение alex_zorge »

Velotrucker, что можешь сказать о Recam (Procam) ZX5? Мои первые впечатления; вполне нормальный зверёк, но вот сравнивать мне его не с чем...
Кто людям помогает - теряет время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
(C) Старуха Шепокляк.
Аватара пользователя
DalnoboiVideo
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12:03, 12 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение DalnoboiVideo »

alex_zorge писал(а):Velotrucker, что можешь сказать о Recam (Procam) ZX5? Мои первые впечатления; вполне нормальный зверёк, но вот сравнивать мне его не с чем...
Не знаю. Чего в руках не держал - о том ничего не скажу.
Наверняка, как обычно, в одном и том же корпусе разные заводы делают разные аппараты.
Поэтому что-то определённое можно говорить только о регах из конкретного магазина, и более того, из конкретной партии.
Так что, ещё раз советую не верить сайтам, а лично перед покупкой покрутить в руках "зверька", поставить в него свою карту, снять им на неё обрацы с разным разрешением и посмотреть их на компьютере.

Добавлено спустя 20 часов 44 минуты 38 секунд:
Кстати, пришла первая товарная партия вот таких аппаратиков https://dalnoboivideo.ru/page.php?id=102 под брендом RecordEYE - сейчас тестируем.
Про надёжность пока говорить рано, но вот по соотношению цена/качество_съёмки - просто супер.
Ночью уступает только QStar A5 и DOD V660, и то немного. И значительно лучше DODов серии "F" и им подобных (Каркам и прочих на чипе Амбарелла). При том, что угол обзора больше (если сравнивать FullHD).
Днём цветопередача не очень, но для регистратора это не существенно, зато чёткость отличная.
Пару месяцев назад проверяли предварительный образец - как обычно у китайцев, болтались кнопки, дребезжал микрофон, линза набок. В первой же партии всё устранено - придраться пока не к чему.
yapavel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:59, 10 окт 2012

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение yapavel »

Привет! У меня вопрос по поводу комплектации recordeye dc850: кронштейн вращается в горизонтальной плоскости? То есть можно ли его повернуть объективом на водительское стекло (при общении с дпс, например)? Просто в обзоре сказано, что вращается в любой плоскости, а видео вызывает сомнения :-[ и есть ли в нем возможность защиты файлов от перезаписи, как например, в qstar a5?
Аватара пользователя
DalnoboiVideo
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12:03, 12 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение DalnoboiVideo »

Вращается в любой плоскости. В горионтальной тоже - там в цилиндрике трещётка, поэтому не видно.

Защиты от перезаписи нет. Для сохранения важного видео рекомендую просто менять sd-карту - это гораздо надёжнее.
фёдор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:36, 20 дек 2013

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение фёдор »

Уж не знаю лучше или не лучше снимает мой регистратор, но по совету знакомого приобрёл Roadline F6. для своей цены в 3200 руб, снимает достойно. Может если сравнивать с моделями дороже... Да и он уже на процессоре Амбарелла.
Аватара пользователя
DalnoboiVideo
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12:03, 12 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение DalnoboiVideo »

фёдор писал(а):Уж не знаю лучше или не лучше снимает мой регистратор, но по совету знакомого приобрёл Roadline F6. для своей цены в 3200 руб, снимает достойно. Может если сравнивать с моделями дороже... Да и он уже на процессоре Амбарелла.
У поставщика он стоит 3300. За 3300 полно всяких разных видеорегистраторов на Амбарелле с FullHD, в том числе и очень качественных, и очень известных марок, и с массой тестов, и с массой образцов видео.
Где образцы видео с вашего видеорегистратора?
Аватара пользователя
Сергей (Кохма)
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09:49, 19 мар 2012
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Обзоры видеорегистраторов на dalnoboivideo.ru

Сообщение Сергей (Кохма) »

я такой прикупил
Изображение

вот видео днём

вечереет


ночного нет пока
Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу. т:89203727400 Сергей.
Ответить

Вернуться в «Видеорегистраторы»