Страница 1 из 1

Дисконтные карты

Добавлено: 12:41, 11 авг 2012
angst
Думаю что многие пользуются дисконтными картами на топливо. Я хочу подробнее остановится на сетях-близнецах:Газпром и Газпром нефть. Одни в сине-белых тонах, другие в бело-синих. Но не признают друг друга. Карточки у каждого свои. Видно бизнес поделен между кем то, территория поделена, а неудобства испытывают обычные люди. Вообще, как вы считаете, дисконт в 3-5 % чувствителен, или нет?

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 13:26, 12 авг 2012
Svaja
У газпромнефть карта накопительная. Я пока заправлялась по дороге из Питера в Красноярск накопила на 40 литров бензина. Для меня это существенное накопление. Это на маленькой. Представь какие объемы заправок дизельного топлива у фур.

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 13:30, 12 авг 2012
Колян
Svaja писал(а):У газпромнефть карта накопительная. Я пока заправлялась по дороге из Питера в Красноярск накопила на 40 литров бензина. Для меня это существенное накопление. Это на маленькой. Представь какие объемы заправок дизельного топлива у фур.
Лида не очень то и большое накопление на фурах газпром он хитрожопый и скидку делает только на 100 литров топлива в сутки ]:-> , но русский человек он хитрожопей и пока я заправлялся за наличку у меня было пять карточек бонусных, вот и бегал туда-сюда как еврей по пустому магазину из-за каждых ста литров.

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 20:27, 12 авг 2012
angst
Заправка 2 литров дизеля равнозначно по накоплению заправки одного литра бензина.

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 20:30, 12 авг 2012
Андрей чукотка
а я только лукойл лью. газмяс газолином попахивает

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 20:31, 12 авг 2012
angst
Ну а куда нам деваться, уже три года на газмясе

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 13:28, 18 авг 2012
Beckar
А у нас сегодня на Газпромнефти 92 нет. :-(

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 20:09, 20 авг 2012
serge.78
Даже хотел создать тему под названием "Нае... бонусы"
По газромам всё более-менее ясно. Какие-нибудь топ-менеджеры от Газпрома решили поиметь ещё немного денег, при этом не вкладывая свои, а заодно и брэнд попользовать. Ну и, поскольку ворон ворону глаз не выклюет..., имеем близнецов. Не утверждаю, что именно так они явились миру, но думаю, вполне вероятный вариант. Лично я газпром байкотировал долго, пока они не перестали строить свою хрень на Охтинском мысу. Хотя последствия их намерений оказались губительными для этого места (кто не в курсе: на маленьком пятачке обнаружили четыре поселения разных веков: два шведских, два славянских; на западе из таких находок делают туристические мекки) Ну тут победил коммерческий интерес: 7% скидки плюс 1% возврата на банковскую карту являются хорошим подспорьем в борьбе с соблазном "купить солярочку" :-D Вру :-[ Ещё у них хороший кофе и тёплый, чистый (в основном) туалет (прошу пардону за интимные подробности :-[ ) В борьбе за чистоту на АЗС в Валдае я вписался в СМС-голосование, за что поимел призы: фляжку-термос и навигатор 8-) Тут тоже можно сказать о нае... о бонусах ;-) Получая навик, расписался за приз стоимостью 3900 (для налоговой). На следующий день такой же точно видел в продаже за 2500 *SCRATCH* Ну неужели компании с годовой прибылью 14,5 млрд надо размениваться на такую херню?
Что за ДТ на газпроме не знаю, а за газпром-нефть могу сказать утвердительно: топливо хорошее (приставка "нефть" делает своё дело :-D )
Имею сказать за дисконтные карты от других компаний. Начинал я с Лукойла. Обычная карта с 3% скидки, по предложению оператора была заменена на "VIP" (так на ней и было написано) с 4%. Не в проценте дело, просто те грозились отменить, тогда новую пришлось бы покупать, а меняли бесплатно. Чем не бонус? Однако через пару месяцев обнаружилась скидка всего 2% =-O "Это в честь чего?" - спросил я. Оказалось, что 4% только на два месяца распространялись *PARDON* "Ну и пошли вы..." - подумал я и перестал ездить на лукойл (и писать его стал с маленькой буквы :-D )
Тут началась история с газпромом. Ну ситуёвину с грузовиками они просекли быстро и "обрезали" дисконт до 100 л в день. На что мы ответили заведением вторых карт :-D Однако, с близнецом я тоже обломился. "Ах, так ]:-> " И вот я владелец карты Роснефть. Ну там всё, вроде, честно: карта накопительная - чем больше купил, тем больше скидка. Единственное ограничение: если два месяца не покупал, начинаешь с нуля. По началу так и заправлялся: 100 на газпроме, 100 на роснефти. И вдруг мне говорят: а карта не нужна... Как не нужна, почему? *SCRATCH* Их отменили уже как полгода =-O
Куда ни кинь, везде наебу...онус ]:->

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 21:07, 20 авг 2012
angst
Насчет чистых туалетов ты прав
serge.78 писал(а):Куда ни кинь, везде наебу...онус
Черт, ты прав

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 14:07, 22 май 2013
Данил
я если заправлю 4 раза на газпромнефть грузовую,то мне потом хватает на одну заправку легковой на бонусы... :-)

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 10:36, 02 июл 2013
Gagauz_71
Кто знает на газпромнефти и просто Газпроме какой евро класс дизель?

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 12:50, 02 июл 2013
Юрий Поляков
Подходишь к оператору и просишь сертификат на последний слив. Там всё прописано, все параметры и ГОСТ.
Вообще общая инфа ЗДЕСЬ

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 15:23, 02 июл 2013
angst
Это выше Москвы, ниже похожий, но другой газпром

Re: Дисконтные карты

Добавлено: 22:14, 02 июл 2013
Gagauz_71
Базиль писал(а):Подходишь к оператору и просишь сертификат на последний слив. Там всё прописано, все параметры и ГОСТ.
Вообще общая инфа ЗДЕСЬ
Я там не заправлюсь, поэтому и спрашиваю, лень останавливаться специально и заходить спрашивать...