Если вы хотите, чтобы о вашем бизнесе на трассе или предстоящим событии узнали, отмечайте его на карте, на форуме будет автоматически создана тема для обсуждения. Доступно только зарегистрированным пользователям.

Остеохондроз

Делитесь опытом!
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Остеохондроз

Сообщение angst »

С возрастом, а особенно у водителей случается защемление нерва межпозвонковыми дисками, которые с годами стираются, а другими словами остеохондроз. Пишу об этом, так как сам прошел и продолжаю проходить эту болячку. Что противопоказано? Во первых всяческие прогревающие мази, которые рекламируют торгаши от медицины. Забудьте про баню. Не застывайте. Забудьте про прыжки с высоты от метра и выше. Остеохондроз дает осложнения, воспаляется седалищный нерв ( это когда ногу тянет, боли страшные). Шейный остеохондроз затрагивает нервы верхних конечностей, при длительном защемлении начинают неметь пальцы рук. Если в дороге такая беда приключилась, снимает боль Диклофенак , лучше сделать укол внутримышечно. Для шеи помогает разгружающий воротник ортопедический
Изображение.
Фотка случайная из сети, не подкалывать ).
Как лечить?
Не стесняемся, идем к неврологу, он вас посмотрит, пошлет на снимки, поставит диагноз. Если у вас не дай бог есть межпозвоночная грыжа, не ходите к костоправам и прочим мануальщикам, можете стать инвалидами. Когда грыжи нет, можете посетить проверенных. Невролог назначит препараты, помогающие убрать воспаление и отёк тканей.
Берегите себя.
Аватара пользователя
Маугли 74
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21:00, 19 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остеохондроз

Сообщение Маугли 74 »

Вить! При всем моём уважении, Диклофенак- ФУ кака!!!
Довелось разок под этой бедой работать- состояние сопоставимо с глубочайшим похмельем!!! Заторможеность и тупость!
Благо была в моей жизни дохтурша, что с первых дней знакомства меня по анализам затаскала, из-за того и разбежались наверное... Дык вот! В кризисный период (начало весны и середина осени как правило), настоятельно рекомендую- "Дона" в порошках+ Нимесил. Все согласно дозировки-рекомендации. И как ни банально- МЁД!! Столовую ложку, с горкой, натощак! Язва, гастрит, простатит и уж тем более хандроз- бегут напрочь!!!
Татарин и этим всё сказано)))
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение angst »

Диклофенак не лечит, он лишь облегчает страдания, позволяет доехать , доработать. Мне промедление с лечением и затягивание обошлись дорого- пять лет прошло, а так и не чувствую большого пальца на левой руке.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Маугли 74 писал(а):Язва, гастрит, простатит и уж тем более хандроз- бегут напрочь!!!
Мы еще поговорим на эти темы )))
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение alexal9 »

Маугли 74 писал(а):МЁД!! ... простатит...
Фантастика!
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
soldat
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:23, 18 мар 2012
Откуда: Рождён в Жигулёвске, щаз живу в Донецке Ростовская обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение soldat »

Парни шоб темы не плодить, есть у кого возможность достать бишофит так сказать в его природном виде, его обычно применяют в бурении для утяжеления раствора, то что в аптеках продают это водичка не очём
Жизнь дерьмо,но жить надо
910четыре3четыре932четыре
Аватара пользователя
obedanet
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12:40, 18 мар 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение obedanet »

У меня изредка дикие боли в рёбрах, дорогой так прихватывает, что слёзы из глаз..
Тоже сказали - возможно остеохондроз...
Не парюсь, не обследуюсь, пока редко болячка втыкает, лечу тупо таблетками от боли.
Шипучий солпадеин мне снимает боль за час.
+7 921 911-87-74
http://www.obedanet.ru
Raviola
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19:21, 08 янв 2014

Re: Остеохондроз

Сообщение Raviola »

помогает в лечении остеохондроза лечебная физкультура и массаж.
Esevroff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:35, 23 сен 2015
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение Esevroff »

Когда грыжи нет, можете посетить проверенных. Невролог назначит препараты, помогающие убрать воспаление и отёк тканей.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Остеохондроз

Сообщение angst »

В последнее время модно стало делать мрт на предмет грыжы. Во первых, грыжа находится почти у каждого. И определяется неврологом и без мрт. Молоточком стучат по коленке для этого. Во вторых, вылежать полчаса сорок минут при обострении, это нереально.
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Остеохондроз

Сообщение angst »

Я конечно был неправ. МРТ дает полную информацию про ту же грыжу. Сразу врач глядя принимает решение об необходимости операции. Я прошел через все это.
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Остеохондроз

Сообщение alexal9 »

angst писал(а): 00:47, 01 фев 2021МРТ дает полную
Витя, давать-то она даёт, да не всегда к пользе.
Я на операцию пришёл с пакетом доко-в, включая МРТ, но на них не посмотрели. Перед выпиской спрашиваю у дока: "А, вот, МРТ кому отдать?" А он так невинно: "А это я заказывал? Ну, отдайте сестре".
А суть-то в том, что он в той клинике с МРТ (естественно, коммерческой) подрабатывает и процент ему идёт.
Я только за современную диагностику, но, в моём случае, получились деньги на ветер. :-(

p.s. Да, ты слыхал? Войтко умер.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Аватара пользователя
angst
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23:51, 24 ноя 2011
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Остеохондроз

Сообщение angst »

Нет не слыхал, я последние два месяца по больницам. А что случилось?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А насчет мрт в моем случае нейрохирурга в первую очередь интересовал именно она
Аватара пользователя
alexal9
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17:15, 22 мар 2012
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Остеохондроз

Сообщение alexal9 »

Причин я не знаю. Случайно на .ru заглянул, а там это известие. 1-го февраля.

А по МРТ мне мой док сказал, что без неё операцию не начнёт, т.к показатели УЗИ различаются, а ему необходимо знать с точностью до миллиметра. На деле оказалось по-другому.
Skype: bigbassal Я -Александр, а не Алексей
Ответить

Вернуться в «Здоровье»